Schnittmuster High Waisted Trousers XL-3XL

Schnittmuster High Waisted Trousers XL-3XL
Für eine größere Ansicht klicken Sie auf das Vorschaubild
Schnittmuster High Waisted Trousers XL-3XL
Schnittmuster High Waisted Trousers XL-3XL
Schnittmuster High Waisted Trousers XL-3XL
24,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den WarenkorbDirekt zuPayPal
Lieferzeit: 3-4 Tage
Art.Nr.: AL-P303 XL-3XL
GTIN/EAN: Text des Schnittmusters: englisch


Produktbeschreibung

Die hoch taillierte Hose...

Die hoch taillierte Hose bietet eine klassische Form mit modernen Vibes, entworfen für jeden Anlass und alle Jahreszeiten! Sie ist an der Taille mit einem geraden Bund tailliert und hat weite Beine, Taschen und Falten auf der Vorderseite und Abnäher zusammen mit einem seitlichen Laschendetail auf der Rückseite.

Lässt sich leicht zu einer Culotte oder Bermudashorts kürzen.

Das Model ist 170 cm groß und trägt Größe S.

FINDEN SIE IHRE GRÖSSE:

Die Hose ist hoch tailliert mit einem taillierten Bund, bietet aber eine großzügige Weite um Gesäß und Oberschenkel.
Messen Sie Ihre Taille richtig und verwenden Sie Ihren Taillen- und Sitzumfang für die Größenbestimmung. Wenn Sie zwischen zwei Größen liegen, empfehlen wir Ihnen, die kleinere Größe zu wählen und die Taille wie in der Montageanleitung beschrieben anzupassen.

MASSE DES FERTIGEN KLEIDUNGSSTÜCKS


 
(cm)XSSMLXL2XL3Xl
A. Bund70,57885,595108,5120131,5
B. Gesäß (ohne Falten)98,5105,5113121127137147
C. Oberschenkel7477,581,5869195,5100
D. Beinöffnung57,5585960606162
E. Schrittlänge77777777777777
F. Seitenlänge (inkl. wb)108,5109109,5110116116,5117



https://cdn.shopify.com/s/files/1/0287/0965/0491/files/Sizes_391f7a52-145f-42f8-a349-825914370ed2_480x480.jpg?v=1585825326
 
 XS
 
S
 
M
 
L
 
XL
 
2XL
 
3XL
 
Größe EUR3436-3840-4244-4648-5052-5456-58
Brust (cm)8084-8892-96100-104108-114120-126132-138
Taille (cm)6468-7276-8084-9096-102108-114120-126
Sitz (cm)9195-99103-107111-115119-123127-131135-139
 
Durchschnittliche Körpergröße: 168 cm
 
Benötigter Stoff:
110-120 cm Stoffbreite
XS-L 2,7 m / XL - 3XL 3,0 m 

140 - 150 m Stoffbreite:
XS 2,0 m / S 2,2 m / M 2,3 m / L 2,4 m / XL 2,5 m / 2XL 2,7 m / 3XL 2,8 m


Empfohlene Stoffe sind leichte bis mittelschwere, gewebte Stoffe.

Format:
Dies ist ein Muster in mehreren Größen.
Nahtzugaben sind im Schnittmuster enthalten.


Benötigter Stoff:
110-120 cm Stoffbreite
XS 1,7 m / S 1,9 m / M 2,0 m / L 2,0 m / XL 2,2 m / 2XL 2,4 m / 3XL 2,5 m

140-150 cm Stoffbreite
XS-L 1,5 m / XL 1,8 m / 2XL 1,9 m / 3XL 2,0 m

Fähigkeitsniveau: Durchschnittlich


 


 

 

 
 



 
 

 
 

 

Schnellkauf

Bitte geben Sie die Artikelnummer aus unserem Katalog ein.

Willkommen zurück!
Neue Artikelmehr »
Baumwollstoff Schneewiese
2,59 EUR
25,90 EUR pro Meter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten