Schnittmuster Wide-Leg Jumpsuit XL-3XL

Schnittmuster Wide-Leg Jumpsuit XL-3XL
Für eine größere Ansicht klicken Sie auf das Vorschaubild
Schnittmuster Wide-Leg Jumpsuit XL-3XL
Schnittmuster Wide-Leg Jumpsuit XL-3XL
Schnittmuster Wide-Leg Jumpsuit XL-3XL
24,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den WarenkorbDirekt zuPayPal
Lieferzeit: 3-4 Tage
Art.Nr.: AL P304 XL-3XL
GTIN/EAN: Text des Schnittmusters: englisch


Produktbeschreibung

 

Dieser einfach zu machende Overall...

... mit weitem Bein hat eine überschnittene Schulter mit einem V-Ausschnitt vorne und hinten. Es hat Taschen, ein voluminöses Bein und einen elastischen Bund im Rücken. Wenn Sie möchten, können Sie einen Gürtel und Gürtelschlaufen hinzufügen. Wie ein Kaftankleid, aber mit Beinen!

Das Model ist 170 cm groß und trägt Größe S.


FINDEN SIE IHRE GRÖSSE:

Verwenden Sie Brust-, Taillen- und Sitzmaße für die Größenbestimmung.
Wenn Sie zwischen zwei Größen zögern, wählen Sie die größere. Dieses Kleidungsstück soll geräumig sein! Und bevor Sie Ihren Stoff zuschneiden, messen Sie Ihren Oberkörper (H unten), falls Sie die Länge hinzufügen müssen, um die Passform perfekt zu machen.

MASSE DES FERTIGEN KLEIDUNGSSTÜCKS


 
(cm)XSSMLXLXL3XL
A. Über der Schulter8689,59397102106111
B. Brust94102110118128138148
C. Taille verlängert94102110118128138148
D. Sitz100108116124134144154
E. Gesamthöhe145147149151157160162
F. Ärmelöffnung474951535759,561,5
G. Beinöffnung63687378849096
H. Körper um154159163168184188192

Ihre Körpermaße

 XS
 
S
 
M
 
L
 
XL
 
2XL
 
3XL
 
Größe EUR3436-3840-4244-4648-5052-5456-58
Brust (cm)80 84-88 92-96100-104108-114120-126132-138
Taille (cm)6468-7276-8084-9096-102108-114120-126
Sitz (cm)9195-99103-107111-115119-123127-131135-139
Durchschnittliche Körpergröße: 168 cm
 
Benötigter Stoff:

110-120 cm Stoffbreite:

XS 3.6 m / S 3.8 m / M 4.0 m / L 4.1 m / XL 4.5 m / 2XL 4.7 m / 3XL 5.1 m

140-150 cm Stoffbreite:
XS 2.9 m / S 3.1 m / M 3.2 m / L 3.2 m / XL 3.2 m / 2XL 3.4 m / 3XL 3.6 m

Empfohlene Stoffe sind leichte bis mittelschwere Stoffe. Wenn es zu schwer ist, müssen Sie 
möglicherweise mit dem elastischen Faden kämpfen.

Format:
Dies ist ein Muster in mehreren Größen.
Nahtzugaben sind im Schnittmuster enthalten


Fähigkeitsniveau: Einfach


 


 

 

 
 



 
 

 
 

 

Diesen Artikel haben wir am 24.04.2022 in unseren Katalog aufgenommen.

Schnellkauf

Bitte geben Sie die Artikelnummer aus unserem Katalog ein.

Willkommen zurück!
Neue Artikelmehr »
Kleine , dunkelblaue Punkte auf Weißem Hintergrund
2,37 EUR
23,70 EUR pro Meter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten